Partido Popular de Cáceres

Partido Popular de Cáceres

  • PRESIDENTE: LAUREANO LEÓN RODRÍGUEZ
  • SECRETARIO GENERAL: DIEGO SÁNCHEZ DUQUE
  • VICEPRESIDENTES:
    • ELENA NEVADO DEL CAMPO
    • FERNANDO PIZARRO GARCÍA POLO
    • RAFAEL MATEOS YUSTE
  • COORDINADOR DEL PRESIDENTE: JOSÉ MARÍA SAPONI MENDO
  • ADJUNTOS A SECRETARÍA GENERAL:
    • ÁLVARO MERINO RUBIO
    • JUAN CARLOS SENDÍN SÁNCHEZ/span>
    • LUIS DÍAZ GONZÁLEZ
    • MARTA HERNÁNDEZ-CANO ALEGRE
  • VICESECRETARIOS:
    • GENERAL Y DE ORGANIZACIÓN: RAFAEL MATEOS PIZARRO
    • ELECTORAL: JOSÉ ANTONIO VILLA CORTÉS
    • POLÍTICA MUNICIPAL: JUAN LUIS RODRÍGUEZ CAMPOS
    • FORMACIÓN: INÉS RUBIO DÍAZ
    • RELACIONES INSTITUCIONALES: SATURNINO LÓPEZ MARROYO
    • SECTORIAL: MARÍA EUGENIA GARCÍA GARCÍA
    • COMUNICACIÓN: JOSÉ MANUEL GARCÍA BALLESTERO
  • SECRETARIOS ORGANIZACIÓN:
    • Organización: PEDRO CASELLES MEDINA
    • Organización Comarcal: ISIDRO ARROJO BATUECAS
    • Acción Territorial: JORGE CARRASCO GARCÍA
    • Afiliación: JORGE SUÁREZ MORENO
  • SECRETARIOS COMUNICACIÓN:
    • Comunicación: ANTONIO PÉREZ-TORIL Y GALÁN
    • I+D+I: DAVID DÓNIGA ESTÉVEZ
    • Innovación Tecnológica: RAÚL HERRERA ÁLVAREZ
    • Documentación: JULIA CERRO BLASCO
  • SECRETARIOS POLÍTICA MUNICIPAL:
    • Política Municipal: AMPARO MOROY SÁNCHEZ
    • Mancomunidades: FÉLIX DÍAZ RAMOS
    • Grupos de Acción Local: JUAN JOSÉ BUENO LORENTE
    • Asistencia Municipal: MANUEL SÁNCHEZ CECILIA
  • SECRETARIOS FORMACIÓN:
    • Formación: PABLO ENCISO CAVIA
    • Participación: MARÍA GARCÍA MUÑOZ
    • Militantes: SANTOS PARRA AVÍS
    • Cargos Públicos: SERGIO REY GALÁN
  • SECRETARIOS RELACIONES INSTITUCIONALES:
    • Relaciones con Gobiernos: RAÚL MIRANDA MANZANO
    • Estudios: PABLO LAJAS PARAMIO
    • Programas: JUAN JOSÉ AGÚNDEZ CASTELA
    • Relaciones Institucionales: JUAN LUIS ISIDRO GIRÓN
  • SECRETARIOS SECTORIAL:
    • Empresa: JOSÉ MANUEL CABALLERO GARCÍA
    • Fomento: MOISÉS LEVÍ PANIAGUA MARTÍN
    • Empleo: DOMINGO EXPÓSITO RUBIO
    • Medio Ambiente: ENRIQUE JULIÁN FUENTES
    • Educación: EDUARDO VILLAVERDE TORRECILLA
    • Cultura: RUBÉN BLANCO GÓMEZ
    • Política Social: PILAR MARTÍN BOHOYO
    • Economía: SANTIAGO MUÑOZ MARTÍN
    • Turismo: ÁLVARO ARIAS RUBIO
    • Sanidad: JOSÉ MARÍA SAPONI CORTÉS
    • Desarrollo Local: SAMUEL FERNÁNDEZ MACARRO
    • Consumo: JUAN ISAAC ENRIQUE GONZÁLEZ
    • Participación Social: CRISTINA LEIRACHÁ NAYA
    • Organizaciones Sociales: EVA DÍAZ CIBORRO
    • Cooperación Internacional: ROSA PALOMINO PEDRERO
    • Acción Sectorial: VANESSA MARTÍN ALONSO
    • Innovación: JOSÉ LUIS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
    • Deportes: LÁZARO GARCÍA AMADO
    • Patrimonio: CARMEN REYES SEDA
    • Ganadería: LEONARDO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
    • Agricultura: CARLOS RÍOS PEROMINGO
    • Desarrollo Rural: JULIO BRAVO BEATO
    • Nuevas Tecnologías: JUAN JOSÉ PICAPIEDRA ANTEQUERA
    • Mujer: CÁNDIDA BELLO ESTÉVEZ
    • Asociacionismo: PEDRO MURIEL TATO
    • Organizaciones Empresariales: JOSÉ PASCUAL MARCOS
  • COMITÉ ELECTORAL:
    • PRESIDENTE: ALBERTO CASERO ÁVILA
    • SECRETARIO: MANOLO BARROSO CERRO
  • PORTAVOZ: EMILIO BORREGA ROMERO
  • GABINETE ASESORAMIENTO MUNICIPAL (GAM):
    • PRESIDENTE: SATURNINO CORCHERO PÉREZ
    • SECRETARIO: TERESA BRAVO DURÁN
  • PRESIDENTE DEL FORO DE ALCALDES: ALFREDO AGUILERA ALCÁNTARA
  • DEFENSOR DEL AFILIADO: DANIEL ROMERO CALVO
  • PARLAMENTARIOS NACIONALES:
    • CARLOS FLORIANO CORRALES
    • CONCEPCIÓN GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
  • PRESIDENTE ASAMBLEA EXTREMADURA: FERNANDO MANZANO PEDRERA
  • PORTAVOZ ASAMBLEA EXTREMADURA: MIGUEL CANTERO CALVO
  • PRESIDENTE PROVINCIAL DE NN.GG.: JOSÉ RAMÓN HIDALGO VICHO
  • VOCALES ELECTOS:
    • DIEGO SÁNCHEZ DUQUE
    • VALENTÍN PACHECO POLO
    • SABEL VILLA NAHARRO
    • PASCUAL GONZÁLEZ JIMÉNEZ
    • FRANCISCO JAVIER ALONSO TERRÓN
    • ROSARIO VELA BUENO
    • GUADALUPE CINTERO CUADRADO
    • RAÚL AMOR VÉLIZ
    • URBANO PLAZA MORENO
    • SABINA HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
    • VÍCTOR LÓPEZ MUÑOZ
    • ALMUDENA DOMINGO PIRRONGELLI
    • FRANCISCO IGNACIO RODRÍGUEZ BLANCO
    • JUANA MANGUT MURIEL
    • JUANA Mª RODRÍGUEZ MONTERO
    • RAFAEL GARZO MARTÍNEZ
    • GERARDO GONZÁLEZ CALVO
    • Mª TERESA DÍAZ HERNÁNDEZ
    • FRANCISCO PIÑERO LEMUS
    • LORENZO ROCHA RUEDA
    • SANDRA MÓDENES TOMÉ
    • ÓSCAR MATEOS PRIETO
  • VOCALES DE LIBRE DESIGNACIÓN:
    • RAFAEL RODRÍGUEZ-PONGA SALAMANCA
    • ERÓNIMA SAYAGUÉS PRIETO
    • VÍCTOR DEL MORAL AGÚNDEZ
    • JOSÉ CARLOS BOTE SAAVEDRA
    • DANIEL GUISADO GONZÁLEZ
  • PRESIDENTES COMARCALES:
    • PALOMA LÓPEZ GONZÁLEZ
    • SIXTO GONZALO BLANCO VEGA
    • FELISA CEPEDA BRAVO
    • PABLO ELENA NÚÑEZ
  • © 2009 Partido Popular de Moraleja